Reunion du dimanche 21/05/2017
Non-partants : 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gras Savoye Hipcover Prix Maréchal Foch | 13:50 | 11 | P C | 9-1-4-5-10 | R | ||
2 | Prix Stanley | 14:20 | 9 | P C | 1-2-8-6-4 | R | ||
3 | Prix Ex Voto | 14:55 | 17 | P C | 17-4-1-6-2 | R | ||
4 | Prix Wild Risk | 15:25 | 16 | P C | 11-8-7-16-5 | R | ||
5 | Grand Steeple-Chase de Paris | 16:10 | 15 | P C | 1-15-11-14-6 | R | ||
6 | Prix d'Arles | 16:55 | 10 | P C | 7-2-6-4-5 | R | ||
7 | Prix Ferdinand Dufaure | 17:40 | 10 | P C | 5-10-8-6-1 | R | ||
8 | Prix Tanerko | 18:25 | 16 | P C | 6-7-13-8-5 | R |
Non-partants : 207
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 7 |
Angel d'Or
(703) |
Il a été (sévèrement) disqualifié de la première place en dernier lieu sur l'hippodrome de Vincennes. Il devrait rapidement remettre les pendules à l'heure. | ||
Coup de poker
|
1 |
Chenonceau
(102) |
Il a maintenant trois parcours dans les jambes et sa dernière prestation est encourageante. Il constitue un outsider amusant. | ||
Coup de 3 | 1 |
Calino Bello
(10) |
|||
6 |
Dalie du Citrus
(18) |
||||
7 |
Angel d'Or
(3) |
Terrain : Léger
-
Non-partants : 104 - 211 - 214 - 309 - 312 - 410 - 416
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Belle Transtéverine | 11:50 | 10 | P C | 8-1-2-10-5 | R | ||
2 | Prix de la Mayenne | 12:20 | 15 | P C | 7-3-6-2-1 | R | ||
3 | Prix A. de Senonne | 12:50 | 15 | P C | 7-6-4-5-1 | R | ||
4 | Prix du Docteur Guy Jallot | 13:22 | 16 | P C | 11-2-9-6-1 | R |
Non-partants : 402 - 405 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Métairie Neuve | 16:32 | 18 | P C | 1-15-16-6-14 | R | ||
2 | Prix Une de Mai | 17:16 | 9 | P C | 5-1-3-9-7 | R | ||
3 | Prix de la Société du Cheval Français | 17:57 | 11 | P C | 6-4-7-2-5 | R | ||
4 | Prix de Breteuil | 18:40 | 13 | P C | 8-6-13-12-1 | R | ||
5 | Prix Loïc Beauland | 19:07 | 12 | P C | 5-6-10-11-1 | R | ||
6 | Prix Jamin | 19:37 | 15 | P C | 12-5-9-10-13 | R | ||
7 | Prix Roquépine | 20:05 | 12 | P C | 4-12-11-10-9 | R | ||
8 | Prix de l'Amitié | 20:35 | 16 | P C | 3-9-1-13-10 | R |
Non-partants : 516
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Trophée Vert | 15:42 | 16 | P C | 16-13-6-8-10 | R | ||
5 | Trophée Vert des Apprentis | 16:42 | 16 | P C | 14-7-5-11-15 | R | ||
6 | Trophée Vert des Amateurs | 17:26 | 16 | P C | 1-6-16-13-11 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tunanta Pres (2006) | 18:50 | 8 | P C | 3-1-4-7-2 | R | ||
2 | Potri Condesa (2007) | 19:20 | 8 | P C | 3-5-1-7-6 | R | ||
3 | Golpa (2008) | 19:50 | 8 | P C | 5-3-6-4-2 | R | ||
4 | Xixia (2009) | 20:20 | 9 | P C | 9-8-2-3-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Mehl-Mulhens-Rennen- German 2000 Guineas | 17:05 | 9 | P C | 6-5-3-2-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 84e Gran Premi Nacional | 18:10 | 16 | P C | 2-8-3-4-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 17:05 | 16 | P C | 12-14-10-6-1 | R |
Non-partants : 101 - 303 - 310
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Béarn (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 10-4-2-11-8 | R | ||
2 | Prix du Béarn (gr B) | 14:00 | 14 | P C | 11-1-10-7-12 | R | ||
3 | Prix du Loiret | 14:30 | 16 | P C | 11-7-5-15-13 | R | ||
4 | Prix du Calvados | 15:10 | 18 | P C | 8-11-13-4-10 | R | ||
5 | Prix du Duché de Normandie | 15:30 | 10 | P C | 4-6-10-9-3 | R | ||
6 | Prix de la Corse du Sud | 16:00 | 18 | P C | 9-5-14-4-16 | R | ||
7 | Prix de la Nièvre | 16:35 | 14 | P C | 6-14-12-13-9 | R | ||
8 | Prix de l'Eure | 17:05 | 16 | P C | 6-3-2-9-16 | R |
Non-partants : 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sarl Tp du Val de Sée | 14:10 | 14 | P C | 11-13-10-5-14 | R | ||
2 | Prix de Villedieu-les-Poêles | 14:47 | 14 | P C | 14-4-6-5-7 | R | ||
3 | Prix d'Avranches | 15:22 | 11 | P C | 10-7-2-3-11 | R | ||
4 | Prix Noël Sarrazin | 15:52 | 14 | P C | 13-8-3-7-10 | R | ||
5 | Prix de Genêts | 16:22 | 13 | P C | 9-5-10-2-1 | R | ||
6 | Prix de Bréhal (gr A) | 16:53 | 14 | P C | 5-2-11-12-13 | R | ||
7 | Prix de Bréhal (gr B) | 17:25 | 13 | P C | 7-11-8-13-5 | R | ||
8 | Prix de Bréhal (gr C) | 17:55 | 13 | P C | 9-8-6-7-13 | R |
Non-partants : 108 - 207 - 403 - 404 - 904
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Place Carnot (gr A) | 13:30 | 12 | P C | 10-1-2-7-11 | R | ||
2 | Prix Marcel Haumant | 14:00 | 7 | P C | 4-1-2-6-5 | R | ||
3 | Prix de la Place Carnot (gr B) | 14:30 | 12 | P C | 5-10-1-2-12 | R | ||
4 | Prix Colonel d'Achon | 15:10 | 8 | P C | 1-5-7-8-6 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Reims | 15:43 | 14 | P C | 6-2-12-8-14 | R | ||
6 | Prix du Chardon Lorrain | 16:05 | 15 | P C | 5-4-13-9-1 | R | ||
7 | Prix des Myosotis | 16:35 | 6 | P C | 6-1-5-2-4 | R | ||
8 | Prix Ourasi | 17:15 | 16 | P C | 1-8-15-9-4 | R | ||
9 | Prix du Lilas | 17:40 | 6 | P C | 6-1-3-2 | R | ||
10 | Prix Marcel Châtelain | 18:15 | 16 | P C | 2-15-6-5-11 | R |